Уход за дверями

Дерево – надежный и неприхотливый материал, именно поэтому он часто используется при изготовлении межкомнатных и входных дверей. Несложные меры по уходу помогут таким изделиям прослужить долго, сохраняя привлекательный вид. Достаточно защищать межкомнатную дверь от воздействия влаги, стараться не ставить обогревательные приборы рядом и не допускать сильных ударов. Дополнительными мерами являются мытье, замена фурнитуры, ликвидация повреждений.

Как мыть межкомнатные двери и другие изделия из дерева

Для регулярного удаления пыли достаточно протирать поверхность двери чистой и сухой тканью. Чтобы справиться с более серьезными загрязнениями, можно использовать смесь из 90 % воды и 10 % спирта. Вначале требуется протереть дверь хорошо отжатой тряпкой, смоченной в этом растворе, после чего удалить остатки жидкости сухой тканью. Нельзя использовать моющие средства с абразивными частицами, так как они повреждают покрытие. Чтобы сохранить лак на двери в хорошем состоянии и защитить ее от загрязнений, поверхность натирается воском. Раз в год покрытие можно обрабатывать полиролью.

Уход за межкомнатными дверями

Если вы решили сделать ремонт в помещении или провести какие-то отделочные работы, следует быть аккуратными и внимательными. При осуществлении работ со штукатуркой, или работ по укладке полов, будь то плитка или паркет, необходимо максимально изолировать дверное полотно. Эта необходимость возникает из за того, что повышается риск воздействия химических компонентов(цемента, клея, которые обязательно используются при этих работах) на отделку дверного блока. Конечно, не всегда существует возможность временно снять дверь, исключив всякий риск её загрязнения, однако дверь нужно защитить хотя бы полиэтиленом, а внезапные загрязнения — вовремя убирать при помощи мыльного раствора или самодельного спиртового средства.

Производители

Запись на замер

Выезд замерщика по Гатчина БЕСПЛАТНО!
Только до г. и при условии заказа двери